Милиция задержала 9 человек за беспорядки у администрации президента Украины

Задержаны 9 человек за нарушение порядка на улице Банковой в Киеве. Молодых людей доставили в столичный изолятор временного содержания.

Их подозревают по нескольким статьям УК Украины: «сопротивление представителю правоохранительного органа», «умышленное нанесение телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов», «организация массовых беспорядков» и «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

При этом в МВД не уточнили, имеют ли задержанные какое-либо отношение к политическим силам либо общественным организациям.

Накануне в Киеве произошли многочисленные стычки участников массовых акций с милицией. В частности демонстранты штурмовали здание администрации президента Януковича на улице Банковой. Акцию жёстко разогнал «Беркут».

В результате столкновений в городе пострадали почти 140 сотрудников правоохранительных органов, по состоянию на утро понедельника 75 из них были госпитализированы.

В столичной милиции сообщили, что к неправомерным действиям возле администрации президента Украины причастны более 300 членов организации «Братство».

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру