Росавиация порекомендовала лишить авиакомпанию "Татарстан" лицензии

Комиссия Росавиации рекомендует аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании «Татарстан» в связи с выявленными фактами несоответствия авиакомпании сертификационным требованиям, сообщило ведомство на своем сайте по итогам совещания.

В середине ноября пассажирский самолет Boeing 737 "Татарстана", летевший из Москвы, разбился при посадке в аэропорту Казани. В авиакатастрофе погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира.

Ведомство уточняет, что совещание проводилось по результатам внеплановой инспекционной проверки авиакомпании «Татарстан» с участием представителей Росавиации.

«Итоги проведенной проверки выявили существенные недостатки в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика. Имели место нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдении режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей и другие упущения, указывающие на несоответствие эксплуатанта сертификационным требованиям», - говорится в релизе.

Также служебная проверка будет проведена в отношении должностных лиц Татарского межрегионального территориального управления воздушного транспорта, причастных к необъективным оценкам работы авиакомпании «Татарстан», уточняет ведомство. Кроме того, авиакомпании, зарегистрированные в Республике Татарстан, будут дополнительно подвергнуты внеплановой инспекционной проверке.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру