В Киеве митингующие увеличили высоту баррикад до трех-четырех метров

Сторонники оппозиции, которые митингуют на Майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве, за ночь увеличили до трех-четырех метров высоту баррикад, защищающих площадь, контролируемую митингующими в центре украинской столицы.

Баррикады строятся изо льда и снега. Ими наполняют мешки для строительного мусора. Митингующие перекрыли баррикадами даже небольшие улочки и подворотни, выходящие на улицу Крещатик. Сейчас в Киеве оттепель, снег начал активно таять.

В Киеве, а также других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Спецназ "Беркут" 30 ноября разогнал "евромайдан" в центре Киева, а 1 декабря в украинской столице состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Акции протеста продолжаются, протестующие требуют отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру