Ливанов: Родители смогут наблюдать за сдачей детьми ЕГЭ онлайн

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что уже в 2014 г. новые меры контроля над проведением ЕГЭ позволят вести онлайн-трансляцию экзамена.

По словам Ливанова, усиление общественного контроля над проведением ЕГЭ является "магистральным направлением" работы Минобрнауки. Каждую аудиторию обеспечат средствами видеонаблюдения, а родители смогут наблюдать за сдачей экзамена онлайн.

Министр отметил, что госрасходы на образование в 2013 году превысили 3 трлн. руб. Отдачи от этих инвестиций, по словам Д.Ливанова, следует ждать "через годы". Говоря о грядущих нововведениях от Минобрнауки, глава ведомства отметил, что для оценки качества работы вузов планируется привлекать специалистов из ведущих учебных заведений страны.

Напомним, что минувшая кампания по сдаче ЕГЭ стала самой скандальной за всю историю проведения экзамена. За несколько дней до испытаний большинство вариантов экзаменационных заданий оказались в сети. Кроме того, проведение ЕГЭ в ряде регионов не обошлось без коррупционных скандалов, в которых были замешаны учителя и директора школ.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру