140 тысяч спасателей в преддверии праздников перейдут на усиленный режим работы

Почти 140 тысяч спасателей перейдут в среду на усиленный режим несения службы, чтобы обеспечить безопасность россиян в новогодние и рождественские праздники.

"Весь личный состав будет задействован на обеспечении безопасности граждан. Под особый контроль планируем взять все важные объекты жизнедеятельности, места массового пребывания людей, больницы, учебные заведения, социально значимые объекты", - сообщил директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ генерал-лейтенант внутренней службы Юрий Дешевых.

В канун Нового года также будут усилены караулы всех пожарно-спасательных подразделений. По данным МЧС, в новогодние и рождественские праздники 2013 года в России произошло 4,22 тысячи пожаров (в 2012 году - 4,29 тысячи), в результате которых погибли 448 человек (в 2012 году - 471). Общее количество пожаров сократилось на 17,8%, а погибших при них людей - на 22%.

Рост числа пожаров и их жертв был отмечен в Мордовии, Чувашии и Оренбургской области. Самой распространенной причиной инцидентов стало неосторожное обращение с огнем. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру