Доступ к "Вконтакте" в регионах восстановлен

В воскресенье появились сообщения пользователей о том, что нет доступа к "ВКонтакте" из сетей МТС, МГТС и "Комстар". Ряд региональных СМИ связали это с якобы имевшем место решением Роспотребнадзора о необходимости блокирования доступа к ресурсу.

По состоянию на 13.45 мск восстановлен доступ к социальной сети "ВКонтакте" из сетей МТС, МГТС и "Комстар" в различных городах.

В то же время, как сообщает Digit.ru, ограничения доступа к сайту соцсети "ВКонтакте" были связаны не с блокировкой ресурса по решению госорганов, а с техническими проблемами. В Едином реестре сайтов, содержащих подлежащую блокировки информацию, который ведет Роскомнадзор, IP-адреса "ВКонтакте" нет, что означает отсутствие решения о блокировании доступа к нему.

В свою очередь, в МТС подтвердили Digit.ru, что доступ к "ВКонтакте" из сетей компании полностью восстановлен. "До этого у части пользователей из-за профилактических работ в связи с подготовкой к повышенным нагрузкам в Новый год могли быть сложности при доступе к "ВКонтакте", - сказали в МТС. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру