Алексей Кабанов признан виновным в убийстве жены

В понедельник Головинский суд Москвы признал Алексея Кабанова виновным в убийстве своей жены, журналистки Ирины Кабановой. Суд указал, что его виновность подтверждается доказательствами. В настоящее время чтение приговора продолжается. Срок наказания, который суд считает справедливым для Кабанова, будет назван после перечисления всех доказательств, на основании которых суд пришел к выводу о его виновности.

Прокурор ранее потребовал назначить Кабанову наказание в виде 14 лет колонии строгого режима. Подсудимый настаивал на переквалификации его действий на совершенные в состоянии аффекта.

Кабанов в январе этого года подал заявление о безвестном исчезновении своей супруги. Позже расчлененное тело женщины было обнаружено в машине, которую Кабанов позаимствовал у знакомой. В ходе допросов он признался в убийстве жены, ему было предъявлено обвинение.

По данным следствия, в ночь на 3 января 2013 года у Кабанова произошла ссора с супругой, он напал на нее и задушил электрошнуром и руками, а также несколько раз ударил. Как полагает следствие, после убийства Кабанов расчленил тело жены в ванной. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру