Семьи погибших при терактах троллейбуса получат страховку до 2 млн рублей

Семьи погибших и пострадавших в результате взрыва в троллейбусе №15 «А» в Волгограде, помимо выплат из регионального и федерального бюджета, получат страховые выплаты до 2 миллионов рублей.

Ответственность МУП «Метроэлектротранс», которое является владельцем троллейбуса, где произошел теракт, застрахована и страховщиками уже начат прием соответствующих документов.

«В Волгоградском филиале уже начат прием документов от пострадавших и родственников погибших. Размер страхового возмещения за ущерб здоровью будет определяться по таблице выплат, максимально возможная сумма составляет 2 миллиона рублей», - сообщает правительство Волгоградской области.

Для получения возмещения необходимо предоставить: заявление (его можно заполнить сразу в офисе компании), справку о событии, выданную уполномоченными органами, и медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести. При оформлении выплат в случае смерти потребуется также документ, подтверждающий родство с погибшим, и свидетельство о смерти пассажира. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Теракты в Волгограде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру