Улицы Волгограда патрулируют более 5 тыс полицейских

Дополнительные резервы привлечены для патрулирования волгоградских улиц, в этих мероприятиях задействовано более 5,2 тысячи полицейских и военнослужащих Внутренних войск, сообщил официальный представитель оперативного штаба в Волгоградской области Андрей Пилипчук.

"Оперативный штаб в Волгоградской области принял решение задействовать дополнительные резервы и вывести на улицы для патрулирования максимальное число полицейских и военнослужащих Внутренних войск, общее количество сотрудников, задействованных в обеспечении порядка, превысило 5,2", - сказал Пилипчук.

По его словам, за истекшую ночь в Волгограде проверено 4,7 тысячи объектов, из них 1,6 тысячи в жилом секторе. "В том числе проверено свыше 500 объектов с массовым пребыванием граждан, а также объектов жизнеобеспечения", - уточнил официальный представитель оперативного штаба.

В ходе мероприятий на предмет соблюдения миграционного законодательства проверено 174 человека. За истекшую ночь в Волгограде было зарегистрировано 91 преступление, из них 56 раскрыто по "горячим следам". Установлено 78 лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе один человек - за незаконное хранение оружия.

Выявлено более 1000 человек, совершивших административные правонарушения.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Теракты в Волгограде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру