Установлены личности боевиков, ликвидированных в КБР

Следователи установили личности трех боевиков, ликвидированных в понедельник во время спецоперации в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, сообщил представитель регионального СУСК.

Утром в понедельник силовики блокировали группу боевиков в частном доме в городе Чегем, на предложение сдаться бандиты открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе перестрелки были уничтожены три боевика. Ранения получили двое сотрудников правоохранительных органов.

«Среди уничтоженных предварительно опознаны находившийся в федеральном розыске 22-летний житель города Баксан Ислам Жанов, а также жители города Чегем - 25-летний Ислам Иругов и 21-летний Анзор Пшуноков», - сказал он.

По его данным, у бандитов было изъято большое количество оружия, в том числе пистолет Стечкина и два травматических пистолета, переделанных для стрельбы боевыми патронами, а также гранаты и патроны.

По факту боестолкновения возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», «незаконный оборот оружия» и «незаконный оборот взрывчатых веществ», санкции которых предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

По информации НАК, ликвидированные бандиты осуществляли подготовку диверсионно-террористических актов в период новогодних и рождественских праздников, а также причастны к целой серии преступлений, среди которых убийство двух офицеров УФСИН РФ по региону 10 декабря.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру