На задержанном в Сенегале российском судне "Олег Найденов" нарушений не выявлено

Сенегальская комиссия не выявила нарушений на борту задержанного российского судна "Олег Найденов", передает "Интерфакс".

"На текущий момент завершила свою работу комиссия (…) никаких замечаний не было предъявлено", - сказал директор компании-судовладельца Юрий Паршев.

По его словам, специалисты провели проверку судовой документации, орудий лова и оборудования. Пока рыболовецкий траулер остается в порту Дакар. Экипаж находится на борту судна и лишен свободы передвижения, у всех моряков конфискованы паспорта. "Ночью на мостике дежурили двое автоматчиков, несмотря на то, что вчера они спустились на берег, на ночь судно снова было взято под вооруженный контроль", - сказал он.

При этом Паршев подчеркнул, что у компании-судовладельца есть возможность связи с задержанным траулером.

Напомним, судно "Олег Найденов" было задержано военными Сенегала в Атлантическом океане, в 46 милях от побережья Гвинеи-Биссау. Команда судна состоит из 62 граждан России и 23 - Гвинеи-Биссау. Задержание проводилось без объяснения причин, в грубой форме. Капитан судна был закован в наручники. "Олег Найденов" был конвоирован в военный порт Дакара.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру