В Новгороде зафиксирован температурный рекорд: воздух прогрелся до 7,2 градуса

Температурный рекорд зарегистрирован в Великом Новгороде, где воздух в среду прогрелся до 7,2 градуса, сообщил  представитель местного гидрометцентра (ГМЦ).

"В ночь на 8 января температурный максимум достиг 7,2 градуса. В течение дня температура держалась около 7 градусов. Сейчас она потихоньку понижается", - сказал он.

Новый температурный максимум перекрыл рекорд 2005 года, когда воздух прогрелся до 6,3 градуса. Представитель ГМЦ не исключил, что и в четверг суточный максимум, составляющий для 9 января 5,4 градуса, будет превышен. По словам синоптиков, аномально теплая для второго месяца зимы погода продержится в регионе до 10 января. Ее определяют воздушные массы из Атлантики.

Специалисты предполагают, что январь в целом в текущем году выдастся теплым. Он станет продолжением аномально теплого декабря 2013 года. Согласно сведениям ГМЦ, декабрьские температуры в прошлом году оказались выше средних многолетних значений примерно на четыре градуса. Несмотря на это, суточный температурный максимум был обновлен за месяц только один раз. Это произошло 17 декабря, когда температура воздуха достигла 5,1 градуса.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру