Власти Камбоджи пока не сообщили посольству РФ об отказе в экстрадиции Полонского

Власти Камбоджи пока не передавали посольству России в этой стране официальной информации об освобождении Полонского, сообщил в понедельник по телефону заведующий консульским отделом посольства РФ в Пномпене Павел Сеськанов.

«Никакой официальной информации об отказе России в экстрадиции Полонского и о его освобождении камбоджийские власти пока в посольство России не передавали», - сообщил дипломат.

В свою очередь Сергей Полонский, выходя из зала суда в Камбодже, заявил, что никаких оснований для его экстрадиции нет. "Камбоджийский суд разобрался. Он сказал, что никаких фактов для экстрадиции нет, потому что это не криминальный кейс, это вопрос арбитражных разбирательств, это вопрос бизнеса", - сказал Полонский в эфире канала "Россия 24".

Ранее источник в генеральной прокуратуре Камбоджи сообщил агентству, что Следственная коллегия апелляционного суда Пномпеня постановила отказать России в экстрадиции Полонского, так как в его отношении существует текущее уголовное дело в камбоджийском суде - дело о незаконном лишении свободы граждан Камбоджи в суде провинции Сианук. Решение основано на соответствующей статье раздела «Экстрадиция» УПК Камбоджи.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру