Следствие разбирается с выставлением завышенных счетов за ЖКХ в Апатитах

Следователи в Мурманской области начали проверку по факту рассылки жителям Апатитов счетов за жилищно-коммунальные услуги с ошибочно завышенными в десятки раз суммами; в ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц управляющих копаний, сообщило региональное СУ СКР.

По сообщения местных СМИ, суммы в некоторых квитанциях завышены в десятки раз, жители опасаются, что если они не оплатят счета сейчас, им начислят пени.

Главный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова сообщила журналистам, что управляющая компания «Апатиты-Комфорт» и расчетный центр ООО «КРЭС» при оформлении квитанций жителям Апатитов допустили технические ошибки.

По словам представителей компании, это произошло из-за перехода на новое программное обеспечение. Прокуратура и следственный комитет начали свои проверки.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц управляющих копаний, ответственных за формирование платежных документов по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также органов местного самоуправления, допустивших волнения жителей города Апатиты, в том числе среди социально незащищенных категорий граждан», — отмечается в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру