Украинские пожарные просят протестующих не мешать им работать

Украинские пожарные призывают участников массовых акций не препятствовать выполнению ими профессиональных обязанностей - спасению людей, проезда к месту чрезвычайного события, гашению пожаров.

"Случаи препятствия работе пожарных неоднократно были зафиксированы во время ликвидации пожаров в местах массового скопления людей в центре Киева", - говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Так, по данным пресс-службы, в последние дни "от действий радикально настроенных участников акций в Киеве пострадали семь спасателей, они получили ранения и ушибы рук и ног от камней, которые в них бросали".

В пресс-службе ГСЧС, в частности, утверждают, что митингующие мешали работе пожарных при ликвидации возгораний в жилищно-офисном здании в Музейном переулке, 2 утром 23 января, а также в нежилом здании на улице Крещатик, 5-в (Украинский Дом) днем 25 января.

"Ради безопасности ГСЧС обращается к участникам акций с требованием ответственно относиться к использованию открытого огня в местах массового скопления людей. Это поможет предотвратить возникновение пожаров в исторических кварталах города и минимизировать угрозу от огня участникам событий и жильцам прилегающих домов", - подчеркивается в сообщении.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру