Завод "Соллерс" во Владивостоке принять рабочих с "АвтоВАЗа" не готов

Вакансий для новых работников на единственном дальневосточном предприятии по сборке легковых автомобилей "Соллерс — Дальний Восток" сейчас нет, сообщила в понедельник представитель компании Варвара Насырь.

"Пока все вакансии у нас заполнены. Конечно, мы планируем расширяться и набирать новых рабочих, но это произойдет точно не в текущем году, так что принять на работу специалистов с "АвтоВАЗа" мы вряд ли сможем в ближайшее время", — сообщила собеседница.

Она также отметила, что о возможности и необходимости трудоустройства сокращенных работников из Самарской области руководство "Соллерс — Дальний Восток" пока никто не ставил в известность.

Напомним, ранее Минвостокразвития сообщило о том, что рассматривает возможность трудоустройства попавших под сокращение сотрудников предприятий моногородов Самарской области на территории Дальневосточного федерального округа. В частности, отмечалось, что ведомство вместе с властями Приморья ищет варианты их трудоустройства, а ряд местных СМИ сообщил, что работникам могут дать работу на заводе "Соллерс" во Владивостоке.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру