Обвиняемый в убийстве журналистки Силиной и ее матери признан виновным

 

Присяжные в Мосгорсуде единогласно признали жителя Белоруссии Степана Гончарика виновным в убийстве журналистки Екатерины Силиной и ее матери ради гаража и квартиры, сообщила в понедельник пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

"Вердикт был вынесен единогласно", — сказала она, добавив, что обсуждение последствий вердикта назначено в суде на 11 февраля. На этом заседании прокурор назовет наказание, которое считает справедливым для подсудимого.

По данным следствия, 52-летний Гончарик убил девушку и ее маму, чтобы завладеть их квартирой. После расправы мужчина решил представить дело так, будто обе они просто скрылись, но его план не удался.

Корреспондент информагентства REX Екатерина Силина пропала в середине января 2011 года. Тогда в столичную полицию обратился дядя пропавшей журналистки, который сообщил, что последний раз девушку видели на занятиях на факультете журналистики МГУ.

В ходе поисков правоохранители выяснили, что за полгода до исчезновения Екатерины пропала и ее мать Евгения. В январе 2012 года по подозрению в убийстве был задержан отчим журналистки Степан Гончарик. Следствие считает, что в июне 2010 года он убил Евгению, а в январе 2011 года — Екатерину Силину.

Ему вменяются пункты "а", "з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное из корыстных побуждений).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру