Около 20 тысяч бразильских крестьян вышли на акцию протеста

Около 20 тысяч участников бразильского Движения безземельных крестьян и их сторонников провели в среду акции протеста у президентского дворца, министерства образования и национального конгресса, завершившиеся стычками с полицией.

Участники акции протеста требовали проведения аграрной реформы и увеличения ассигнований на сельское образование. Демонстрация началась у президентского дворца — митингующие рассчитывали, что к ним выйдет президент страны Дилма Руссеф. Однако лидер государства в течение всего дня не покидала свою резиденцию, и к митингующим вышел представитель администрации президента Жилберту Карвалью, принявший у них список требований к властям. После этого демонстранты переместились к министерству образования страны, а затем — к зданию Конгресса, где акция протеста завершилась стычками с полицейскими подразделениями.

Ряд СМИ сообщил о пострадавших в результате действий полиции, однако официально представители властей пока не подтвердили эту информацию. Тем временем Верховный суд Бразилии, здание которого расположено рядом с Конгрессом, временно прервал свою работу из-за опасений, что демонстранты могут попытаться ворваться в здание.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру