Состоится онлайн-конференция с генерал-майором МЧС России Николаем Вдовиным на тему "Есть такая профессия - людей спасать"

21 февраля, в пятницу, в преддверии Дня защитника Отечества, с 11.30 до 12.30 пройдет онлайн-конференция с представителем самой мужской профессии, генерал-майором МЧС России, начальником Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» Николаем Васильевичем ВДОВИНЫМ.

Что нужно, чтобы стать элитным спасателем? Какие специальности наиболее востребованы? Тонкости работы спасателей-водолазов на затонувшем теплоходе «Булгария». Как была организована работа российских спасателей на японской АЭС «Фокусима»? В каких странах работают спасатели «Лидер» сегодня? Афганистан — отголоски войны — или что делать, когда войска ушли, а мины остались? Как себя вести в случае обнаружения ископаемых предметов внешне напоминающих снаряды?

Также генерал поделится своими секретами как сохранять превосходную физическую форму и не уступать лейтенантам ни в кроссе, ни в прыжках с парашютом?

Эти и другие вопросы вы сможете задать уже сейчас на сайте www.mk.ru в разделе «Пресс-центр» в комментариях к анонсу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру