Жители Симферополя широко отмечают результаты референдума о статусе Крыма

Жители Симферополя широко отмечают результаты прошедшего накануне референдума о статусе Крыма, в ходе которого, по последним данным, за присоединение к России высказались почти 96% участников голосования.

Праздничный концерт, который несколько часов шел на главной площади города — площади Ленина, завершился, но массовые гуляния продолжаются. По улицам разъезжают автомобили с российскими флагами, люди скандируют: "Мы возвращаемся в Россию".

Как сообщалось ранее, по итогам обработки бюллетеней с трех четвертей избирательных участков, 95,7% избирателей, принявших участие в голосование, высказались за вхождение Крыма в состав РФ. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 81,37%, с учетом данных по Севастополю — 82,71%.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров говорил, что итоги референдума станут отправной точкой в определении будущего полуострова, а президент РФ Владимир Путин заявил, что проведение референдума соответствовало нормам международного права и Устава ООН.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру