Следственный комитет возбудил дело против украинского националиста Корчинского

СКР возбудил уголовное дело против лидера украинской партии "Братство" Дмитрия Корчинского. Националист обвиняется в публичных призывах к терроризму и развязыванию агрессивной войны на территории Крыма

"Заявления о развязывании войны и массовом уничтожении мирных граждан уголовно наказуемы как по нормам международного права, так и в соответствии с российским законодательством. Поэтому правоохранительными органами России будут приняты исчерпывающие меры для розыска и привлечения к уголовной ответственности Корчинского", - сказал представитель Следственного комитета Владимир Маркин, отметив, что силовики намерены призвать Корчинского и его соратников к ответу по всей строгости российского законодательства, не нарушая норм международного права.

Корчинский вместе с украинскими оппозиционерами Олегом Тягнибоком и Дмитрием Ярошем стал фигурантом дела об участии в боях против российских солдат граждан на территории Чечни. По версии следствия, лидер "Братства", нынешний председатель партии "Свобода" и лидер "Правого сектора" в период 1994-1995гг. выступали против федеральных сил на стороне чеченских сепаратистов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру