В ГД заявили, что больших штрафов за нарушения ПДД в Севастополе не будет

В Севастополе нет необходимости вводить повышенные штрафы за нарушение некоторых правил дорожного движения, как в других российских городах федерального значения — Москве и Санкт-Петербурге, заявил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

"У нас в законе оговорено конкретно, что повышенные штрафы установлены для городов федерального значения — Москвы и Санкт-Петербурга. Автоматом Севастополь туда не попадет, и нет такой необходимости", — сказал Лысаков.

Он добавил, что Москва и Санкт-Петербург — это мегаполисы с огромным количеством жителей и машин. "Севастополь — город небольшой, и нет абсолютно никакой необходимости вводить там дополнительные штрафы", — отметил депутат.

Лысаков напомнил, что в настоящее время вопрос о соответствии Конституции повышенных штрафов в двух субъектах РФ сейчас находится на рассмотрении в Конституционном суде, и он должен еще сказать свое слово. Но каким бы ни было решение КС, по словам парламентария, жителям Севастополя не стоит опасаться больших штрафов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру