Годовщина теракта в Бостоне дала старт новому расследованию

Жители Бостона в годовщину теракта на международном марафоне во вторник почтили память погибших: участников масштабной церемонии объединила гордость за город, который, по их мнению, стал более сильным и сплоченным. Однако некоторые не согласны с тем, что для предотвращения подобных трагедий сделано все возможное — тревожным звонком стало вечернее ЧП, когда в центр пришлось вызывать взрывотехников: на месте прошлогодних взрывов полиция обнаружила подозрительные рюкзаки, которые взрывотехникам пришлось уничтожить. Один подозреваемый задержан.

Несмотря на дождь, тысячи людей собрались во вторник днем на Бойлстон-стрит, чтобы почтить память погибших. Именно на этой улице, около финишной линии международного марафона год назад произошли два взрыва. Ровно в 14.49 по местному времени (22.49 мск) — в момент, когда сработала первая бомба, — была объявлена минута молчания.

Два взрыва на бостонском марафоне 15 апреля 2013 года стали крупнейшим терактом на территории США с 11 сентября 2001 года. Взрывы унесли жизни трех человек, в том числе восьмилетнего Мартина Ричарда. Пострадали более 250, многим из них были ампутированы конечности.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру