Ополченцы Краматорска поджигают покрышки и отходят вглубь города

Ополченцы Краматорска поджигают баррикады из покрышек на въезде в город и отходят вглубь города. По их словам, они опасаются, что утром БТРы, окружившие город, а также спецназ, засевший на аэродроме, начнут наступление.

"Нашей Брестской крепостью станет городская администрация", — сообщил лидер местного отряда ополченцев по имени Иван. Как он утверждает, оружия у них нет. Между тем в Славянске и Горловке федералистам удалось взять отделения милиции и расположенные в них оружейные комнаты.

Накануне во время штурма местного служебного аэродрома четверо ополченцев из Краматорска были ранены из огнестрельного оружия. Двоих из них госпитализировали в Донецке — в Краматорске отделения хирургии нет, а в соседний Славянск дороги перекрыты. Еще двое от госпитализации отказались.

Утром в город со стороны Днепропетровска зашли шесть танков украинской армии. Не встретив никакого сопротивления, они остановились неподалеку от железнодорожного вокзала. Танкисты в беседе с местными жителями объяснили, что не собираются ни в кого стрелять и приехали с мирными целями. Также в небе над Краматорском замечены беспилотники.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру