"Жемчужный прапорщик" вышел на свободу и поехал к маме

Вадим Бойко, известный как «жемчужный прапорщик», фигурант дела о хулиганстве со стрельбой в петербургском кафе, в среду покинул СИЗО, сообщил адвокат Бойко Дмитрий Новожилов.

По версии следствия, 11 мая 2013 года Бойко, обнаружив утром пропажу наручных часов, кольца и других личных вещей, вернулся с охотничьим ружьем в кафе, где он отдыхал накануне, и начал угрожать персоналу и требовал свои вещи. С мая 2013 года Бойко находился под арестом.

«Вадим вышел из СИЗО около двух часов дня и сказал, что направляется домой к маме», — сказал адвокат.

Защитник сообщил, что в понедельник Дзержинский районный суд Петербурга вынес решение освободить Вадима Бойко из-под стражи. В среду истек максимально допустимый по делу о хулиганстве срок ареста на время следствия.

Вадима Бойко журналисты и блогеры окрестили «жемчужным прапорщиком» после того, как летом 2010 года в интернете появился видеоролик, на котором милиционер с браслетом на руке, похожим на жемчужный, обзывает участников несанкционированной акции в Петербурге «хорьками» и бьет одного из них дубинкой. За это Бойко был осужден на 3,5 года условно с испытательным сроком два года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру