В Оренбурге проходит забастовка маршруток

Коммерческий пассажирский транспорт бастует во вторник в Оренбурге - на городские маршруты не вышла половина автобусов и маршрутных такси.

По данным городской администрации, на линии не вышло около 800 автобусов, причем власти об этом заранее никто не уведомлял. На каждой остановке общественного транспорта с утра и в течение всего рабочего дня стоят толпы людей, на центральных остановках - сотни пассажиров. В настоящее время, когда заканчивается рабочий день, число желающих уехать домой людей еще больше возросло. Муниципальный пассажирский транспорт - троллейбусы и автобусы "Аутосан" - и редкие коммерческие автобусы, вышедшие во вторник на маршруты, не справляются с нагрузкой.
Среди требований бастующих - пролонгация договоров на осуществление пассажирских перевозок и предоставление им права самим устанавливать тарифы на проезд пассажиров.

Население Оренбурга - около 550 тысяч человек. В городе работают 24 муниципальных автобусных и пять троллейбусных маршрутов. Кроме того, в городе работают около 1,7 тысячи коммерческих пассажирских автобусов и маршрутных такси.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру