Государство возьмет под крыло аэропорты и архивы

Все аэропорты без исключения будут отныне охраняться государством

Причем под особую защиту попали любые здания и помещения, где есть культурные ценности, являющиеся народной собственностью. Правительство России уточнило перечень объектов, подлежащих государственной охране.  

Как сообщили “МК” в аппарате Белого дома, в обновленный перечень вошло больше 20 видов объектов. В их числе здания судов, прокуратуры, государственных телевизионных и радиовещательных организаций, посольств и консульств. В списке также все объекты электроэнергетики, коллекторы водохранилищ и водопроводные станции, заводы по производству госнаград и денежных знаков, музеи, библиотеки, архивы, особо ценные заповедники, архитектурно-мемориальные комплексы и т.д.  

Примечательно, что до сих пор под государственную охрану попадали только международные аэропорты. Теперь это распространяется на любые аэровокзалы и объекты их инфраструктуры. Не должно быть частных охранников и в метрополитенах, а также на железнодорожных станциях и в портах. Уточнено, что государственной охране подлежат не только здания органов власти и местного самоуправления, но и любые занятые им строения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру