Прогноз на День знаний: прохладно, но без дождя

Воздух прогреется лишь к обеду

Ясно и довольно тепло будет в столице в День знаний, 1 сентября. Погода, словно зная о необходимости проведения школьных линеек, буквально на один день защитит мегаполис от непогоды антициклоном.

Воздух прогреется лишь к обеду

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, атмосферный фронт, который принес 30 августа град, к 1 сентября отступит от столичного региона на восток, и в городе воцарится ясная погода. Вот только с теплом повезет не всем школьникам: тем, у кого линейка будет назначена на ранние часы, придется одеваться потеплее, потому что столбик термометра не превысит отметки +13. По-настоящему, до +20 разогреет только ближе к обеду. Главное, что дождей в этот день не ожидается, кроме кратковременных осадков на севере и северо-западе Подмосковья.

В столицу хмурая погода вернется со 2 сентября и не покинет ее до конца следующей недели. То есть, существует вероятность, что в День города, который в этом году столица празднует 10-11 сентября, для обеспечения хорошей погоды в небо придется выводить самолеты для рассеивания специальных реагентов.

А новая неделя начнется 5 сентября с небольшого дождя. Температура ночью ожидается в пределах +6...+11 градусов, днем - +16...+21. 10 и 11 сентября в столице, по предварительным прогнозам, ожидается +11...+15 и небольшой дождь.

Что касается "бабьего лета", в этом году его ожидают немного позднее, чем обычно, ближе к концу сентября.

Сюжет:

Снова в школу

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27192 от 1 сентября 2016

Заголовок в газете: В День знаний природа удержится от слез

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру