Шойгу принял курсантов в "семью, которая называется армия России"

Глава Министерства обороны поздравил учащихся военных вузов

Слушателей и курсантов Военного университета с Днем знаний поздравил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Глава Министерства обороны поздравил учащихся военных вузов

«Вы вступили в семью, которая называется армия России, армия страны, которая многие годы, а точнее говоря, века, отстаивала на разных фронтах свою свободу, свою независимость. Много раз помогала далеко за рубежом тем, кто в этом нуждался. И все это время всегда в первых рядах стояла армия России», — сказал Шойгу.

«Вы выбрали себе профессию непростую. Выпускники университета служат во многих уголках мира, служат нашей стране. Сегодня они выполняют задачи в самых сложных, самых горячих местах», — подчеркнул министр.

Он поблагодарил преподавателей, которые подготовили очень достойных офицеров, особенно для сегодняшней задачи в Сирии. Шойгу рассказал, что Центр по примирению в Сирии представляет собой многопрофильный коллектив, в котором трудятся разные люди.

«Но основу составляют люди той профессии, которую вы для себя выбрали. Я очень надеюсь на то, что каждый из вас понимает, что он пришел сюда не на час, не на день и не на год. Именно поэтому вы будете отдавать все силы для того, чтобы получить достойное образование, которое здесь получить можно», — сказал глава Минобороны.

«Теперь все зависит от вас. Я в чем-то вам завидую, потому что у вас все впереди. Сделайте так, чтобы этот путь был для вас основательным, надежным, перспективным, а самое главное, чтобы этот путь в конечном итоге привел вас к званию достойного гражданина государства российского и армии России», — подытожил министр, поздравив преподавателей, курсантов и слушателей с Днем знаний.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27193 от 2 сентября 2016

Заголовок в газете: Шойгу поздравил курсантов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру