От победного залпа «Катюши» до великого Немова

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев после небольшого перерыва вновь готов представить на MK.ru свой взгляд на главные события спортивного уик-энда. В 40-м по счету хит-параде:

Событие уик-энда

«КАТЮША» И НИБАЛИ – ПОБЕДИТЕЛИ «ВУЭЛЬТЫ»

Фото: АР.

«Вуэльта а Эспанья», как официально именуется одна из трёх самых известных шоссейных многодневок в профессиональном велоспорте, завершила свой более чем трёхнедельный путь в Мадриде. И принесла успех не только Винченцо Нибали (кстати, это первый за два десятка лет итальянец, выигравший главную гонку Испании), но и – в командном зачёте – российской «Катюше». Лучший представитель нашей велогруппы испанскоподданный Йоаким Родригес – четвёртый в генеральной классификации…

 

Персона уик-энда

БЕРБАТОВ «ПОХОРОНИЛ» «ЛИВЕРПУЛЬ»

Фото: АР.

Конечно, нынче «Ливерпуль» уже не тот, что несколько лет назад – в те времена, когда команду из города «битлов» тренировал возглавляющий нынче миланский «Интер» испанец Рафа Бенитес. И всё же коллективы Роя Ходжсона – вспомните хоть «Фулхэм» – без боя никогда не сдаются. Вот и ходжсоновский «Ливерпуль» отчаянно сражался на «Олд Траффорд» с «Манчестер Юнайтед». Но кто же виноват, что в этот воскресный вечер поймал птицу удачи за хвост болгарский форвард «МЮ» Димитар Бербатов… Есть хет-трик (включая гол ударом через себя) и победа манкунианцев со счётом 3:2!

 

Команда уик-энда

«ШТУТГАРТ»: 7 НОЖЕЙ В СПИНУ «БОРУССИИ»

Фото: АР.

Согласитесь: немецкая бундеслига всё-таки самый зрелищный и непредсказуемый футбольный чемпионат в Европе. Ну в каком ещё, скажите, турнире можно сначала проиграть три матча из трёх, а затем победить соперника – не самого слабого – 7:0, как это сделал «Штутгарт» в игре с мёнхенгладбахской «Боруссией». Особенно приятно, что три из этих семи ножей воткнул в спину гладбахцам нападающий российской сборной Павел Погребняк…

 

Кадр уик-энда

БЕДНЫЙ МЕССИ

Фото: АР.

Вот так чешский защитник «Атлетико» из Мадрида Томаш Уйфалуши немилосердно приложил аргентинского кудесника – форварда «Барсы» Лео Месси. К счастью, перелома у Лионеля врачи вроде бы не обнаружили – хотя уносили его с поля стадиона «Висенте Кальдерон» на носилках.

 

Герой уик-энда

НЕМОВ ЗАТМИЛ ЛОСЬКОВА

Фото: ФК "Сатурн".

Прекрасный поэт и тонкий ценитель футбола Александр Вулых давеча рассказывал на радио «Спорт» (в передаче, уж простите за саморекламу, с гордым названием «В ложе VIP с Алексеем Лебедевым»), как по приглашению тренера Андрея Гордеева выступал перед игроками подмосковного «Сатурна». И, используя порой ненормативную лексику, сумел настроить команду на победу над «Нальчиком». Уж не знаю, кто сейчас настраивал Петра Немова, вышедшего в матче с «Динамо» на позиции крайнего защитника, на битву с москвичами, но какие же два красавца-гола он положил со штрафных, обеспечив «инопланетянам» выигрыш со счётом 3:2! Сдаётся, такие чудо-мячи даже Дмитрий Лоськов в составе «Сатурна» не забивал…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру