Бобслеистка Скворцова не поехала на суд

“Если нас не удовлетворит решение судьи, мы будем обращаться в вышестоящие инстанции”

Вчера в краевом суде немецкого города Лауфен состоялись первые слушания по делу бобслеистки Ирины Скворцовой. Напомним, 23 ноября 2009 года во время тренировки сборной России перед стартом второго этапа розыгрыша Кубка Европы произошла авария. Девушка получила множественные травмы и 9 месяцев провела на лечении в Германии.
“Если нас не удовлетворит решение судьи, мы будем обращаться в вышестоящие инстанции”

Место заседания судебного процесса было выбрано не случайно — именно город Лауфен относится к федеральной земле, где произошел несчастный случай.

— Мы только недавно вернулись из Германии, поэтому возвращаться туда снова не хочется. На суде мы тоже отказались лично присутствовать, — поделилась с нами мать Ирины Галина. — Наши интересы будет представлять адвокат Константин Гинзбург, который на днях вылетел в Германию. Так что все новости мы планируем получать из первых уст по телефону. Заседания продлятся 4 дня, слушания запланированы на 4, 6, 10 и 13 октября. Надеюсь, что процесс не затянется на более долгий срок.

Также помимо защиты Скворцовой на судебных заседаниях будут присутствовать спортсмены, участвовавшие в том роковом заезде.

В ходе дела суд намерен выявить виновников аварии на трассе. По словам представителей Скворцовой, если суд не вынесет удовлетворяющего Ирину решения, дело отправят в суд более высокой инстанции.

В свою очередь, следователи немецкой прокуратуры пришли к выводу, что боб мужской “двойки” оказался на трассе из-за ошибки сотрудника Международной федерации бобслея, выпустившего его на красный сигнал светофора.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру