От армейских снайперов до пуленепробиваемого Акинфеева

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев, вернувшийся из Гамбурга под впечатлением не столько от разгульности Репербана, сколько от очередной победы Виталия Кличко и уникальной атмосферы на стадионе футбольного клуба «Санкт-Паули», спешит представить на MK.ru рейтинг главных событий спортивного уик-энда. В 44-м по счету хит-параде:

Событие уик-энда

БАСКЕТБОЛИСТЫ ЦСКА ПОКОРИЛИ НБА

Фото: АР.

И всё-таки это свершилось! Российский баскетбольный клуб победил команду лучшей лиги мира – Национальной баскетбольной ассоциации – на её территории. Исторический успех в активе – ну а какие ж ещё могли быть варианты?! – московского ЦСКА. Армейцы в третьем матче своего заокеанского турне-2010 просто-таки забомбардировали «трёшками» кольцо «Кливленд Кавальерс». 11 раз метко попадали из-за дуги красно-синие снайперы – и в итоге им досталась победа, которая по сути стала вехой в отношениях российского и американского клубного баскетбола. Можно их обыгрывать, значит, небожителей — в их же логове. Можно!

 

Персона уик-энда

ВИТАЛИЙ КЛИЧКО ЗАУВАЖАЛ БРИГГСА

Фото: АР.

Бил, бил украинец Виталий Кличко американца Шеннона Бриггса, бил, бил... Казалось, до нокаута уже рукой подать — и мои соседи по вип-местам на гамбургской арене «o2 World» принялись даже заключать пари на то, в каком раунде упадёт темнокожий супертяж. Однако же — выстоял мистер Бриггс! Чем, безусловно, заслужил уважение победившего в итоге по очкам Кличко-старшего — Виталий Владимирович так потом и сказал в эксклюзивном интервью для «МК»: «Настоящим мужиком он оказался! Знаю, что после боя у него возникли проблемы со здоровьем — Бриггса отвезли в госпиталь. Надеюсь, у Шеннона всё будет хорошо». Можно ли было представить такие респекты перед началом поединка, когда Бриггс слюной брызгал — только бы вывести соперника из себя?

 

Команда уик-энда

«САНКТ-ПАУЛИ» – СУПЕРКЛУБ!

Фото: АР.

Собственно, перед боем Кличко — Бриггс довелось мне посетить не менее интересное мероприятие. Впрочем, вывеска эта непосвящённому человеку ничегошеньки не скажет: ну подумаешь — матч очередного тура чемпионата Германии по футболу между «Санкт-Паули» и «Нюрнбергом». Но посвящённые-то в курсе, что такое «Санкт-Паули». Ей-ей, если есть в Европе команда оригинальнее гамбургского клуба, символом которого стали череп и кости — «Весёлый Роджер», то я лично про такую не знаю. Анархисты, антифашисты, бомжи, проститутки и прочий «неформат» — кого только нет среди фанатов «Паули»! Хотя полно на трибунах «Миллернтора» и вполне респектабельных с виду людей — но в душе, видимо, страшных неформалов. А может, товарищи просто болеют за «пиратскую» команду не в первом поколении... В общем, то, что творится на «Миллернторе» меня, как вы догадались, впечатлило. Как и сама игра — не самая изящная, но ужас до чего зрелищная! Да ещё и мячей в ней было забито аж пять штук, и закончилось всё победным голом хозяев минут за пять до конца... Ну что ещё нужно для счастья?

 

Кадр уик-энда

ГИМН ГИМНАСТИКЕ

Фото: АР.

В Нидерландах тоже, если кто не в курсе, весело — особенно в Амстердаме. Роттердам, принимающий нынче чемпионат мира по спортивной гимнастике, конечно, почопорнее — да оно и хорошо. Гимнасты отвлекаться не будут — а у нас в кои-то веки опять сильная команда, претендующая на медали высшей пробы и, вполне может быть, заслуживающая победной оды, гимна или иной торжественной песни. Одна Алия Мустафина чего стоит!

 

Герой уик-энда

АКИНФЕЕВ СНОВА ВЗЯЛ 11-МЕТРОВЫЙ

Фото: АР.

Пожалуй, в отражённом голкипером сборной России и ЦСКА пенальти в ходе матча в Грозном против футболистов «Терека» не было бы ничего необычного, если бы не два обстоятельства. Во-первых, в этом туре Российской премьер-лиги вратари вообще феерили — по крайней мере из 7 (!) пенальти пропустили они только 3. А во-вторых — и в-главных — Игорь Акинфеев взял уже второй 11-метровый за последние дни. Причём первый был куда более ценным — если б не пуленепробиваемый страж ворот, не исключено, не уехала бы наша сборная из Македонии с победой. Так что первое акинфеевское место в героической номинации — как принято говорить, по совокупности...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру