От плачущей Дементьевой до несентиментального Кержакова

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев, решительно отчаявшись сделать что-либо более полезное для Отечества, вновь подготовил на MK.ru рейтинг главных событий спортивного уик-энда. В 46-м по счету хит-параде:

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым
Гол Юрия Жиркова в ворота "Спартака".

Событие уик-энда

Ким выигрывает – Лена уходит

Ах, что за чудо этот женский теннис! Сколько красивых лиц, сколько изящных фигур и округлых форм, сколько страстей и эмоций на корте… Итоговый чемпионат WTA в Дохе, пожалуй, даже переплюнул самые-самые ожидания поклонников дамских теннисных игр. Не только по части царившей по ту и эту стороны сетки интриги (в конечном счёте в финале бельгийка Ким Клейстерс одолела датскую принцессу Каролин Возняцки), но и насчёт неигровых сюрпризов он ужас до чего горазд был. Главная же из неожиданностей – заявление об уходе из тенниса олимпийской чемпионки-2008 Елены Дементьевой. После этих слов расплакалась не только сама Леночка, но и почти все, кто в этот момент был на корте в Дохе и у экранов телевизоров!

Персона уик-энда

Жирков заставил себя уважать

Вот ещё вчера, скажите честно, казалось ведь: нечего Юрию Жиркову делать в таком суперклубе, как «Челси»! И всё же экс-футболист ЦСКА доказал: те, кто в него не верил, ошибались. Сначала воспитанник тамбовского «Спартака» оформил го-красавец в ворота «Спартака» московского в матче Лиги чемпионов. А в минувшие выходные в игре чемпионата Англии с «Блэкберн Роверс» выдал такой пас-конфетку сербу Браниславу Ивановичу, что тот теперь, по выражению тренера «Челси» Карло Анчелотти, должен Жиркову как минимум стол в ресторане. Молодец, Юра: британские болельщики особенно уважают тех, кто делает такие пасы не при счёте 3:0 или 0:4, а в нервной концовке при 1:1 на табло...

Команда уик-энда

«Ювентус» – покоритель Милана

Даже травмы ряда ведущих игроков не остановили туринский «Ювентус»: в минувшем туре чемпионата Италии по футболу «Старая Синьора» праздновала успех на выезде в битве против самого «Милана». А тут главный герой – ювентиец Алессандро Дель Пьеро. Не только потому что забил во втором тайме мяч, оказавшийся победным (счёт – 2:1). Но и потому что этот гол стал для него рекордным – 179-м – в играх за «Юве». Пало-таки достижение легендарного Джампьеро Бониперти!

Кадр уик-энда

Ах, какие женщины!

Прошлый чемпионат мира по волейболу выиграли наши девушки. Нынче – турнир стартовал на днях в Японии – отстоять звание им будет непросто. Бразильянки и кубинки не дремлют. А впрочем – разве это главное: кто победит? Когда на площадку выходят такие красавицы, как Наталия из сборной Бразилии…

Герой уик-энда

Саша Кержаков дважды огорчил брата

Прекрасно для одного брата. И очень плохо – для другого. Так вкратце можно оценить итоги матча Российской футбольной премьер-лиги между «Зенитом» из Санкт-Петербурга и владикавказской «Аланией». Форвард из Питера, местная знаменитость Александр Кержаков отметился дублем – причём в ворота родного брата Михаила. Безжалостен Саша. Безжалостен и совершенно несентиментален… А в итоге уверенная – 3:0 – победа зенитовцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру