Громов не будет спасать “Сатурн”?

Вчера основные слушания по иску были назначены на 21 декабря

803,7 миллиона рублей — такую сумму долга требует ОАО МОИТК (“Московская областная инвестиционная трастовая компания”) с футбольного клуба “Сатурн”.

Вчера основные слушания по иску были назначены на 21 декабря

Возможное развитие событий? Руководство Московской области во главе с губернатором Борисом Громовым, как сообщал ранее “МК”, не планировало выплачивать этот долг за “инопланетян”. А гендиректор “Сатурна” Игорь Ефремов с тех пор так и не сумел добиться у первого лица области аудиенции по данному вопросу. Хотя и не устает подчеркивать, что возникновение долга относится ко времени, когда гендиректором был Борис Жиганов. Так что, вполне возможно, “инопланетяне” больше не будут выступать в Российской футбольной премьер-лиге.

Нежелание Громова вкачивать новые средства в “Сатурн” вполне понятно — ведь на фоне представителей других игровых видов спорта Подмосковья успехами футболисты не блещут. И даже не могут пробиться в еврокубки, не говоря уж о том, чтобы претендовать на медали. Тогда как баскетболисты “Химок”, например, регулярно светятся в Евролиге, хотя при таком сумасшедшем бюджете от них можно было бы ждать и большей отдачи (например, реальной конкуренции ЦСКА). А гандболисты “Чеховских медведей” и вовсе прогремели в этом году, выйдя в “Финал четырёх” Лиги чемпионов — результат впечатляющий!

При этом губернатор Подмосковья, по информации “МК”, распорядился проконтролировать ситуацию с выплатой зарплаты футболистам: игроки в этой ситуации пострадать не должны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру