От стартовавших гандболистов до финишировавших снукеристов

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев продолжает представлять на MK.ru свой взгляд на главные события спортивного уик-энда. В уже 51-м по счету хит-параде:

Событие уик-энда

Германия? Швеция? Ну уж точно – не Россия!

Чемпионат мира по гандболу в Швеции. Фото: АР.

6 февраля 1938 года в Германии завершился первый в истории чемпионат мира по гандболу – пришедшие в то время к власти в этой стране национал-социалисты вообще любили различные масштабные спортивные мероприятия. Завершился, разумеется, победой немецкой команды. Спустя 73 года – уже в Швеции – пройдёт финал гандбольного ЧМ-2011. Кому, интересно, принесёт он успех? Ждать очередного триумфа немцев (также представители этой страны выигрывали мировое первенство в 1978-м – как ФРГ – и в 2007-м)? Или вновь победят хозяева – на сей раз, напомню, в этой роли выступают шведы, первенствовавшие на чемпионате планеты в 1954-м, 58-м, 90-м и 99-м? Посмотрим – пока до финиша стартовавшему на днях турниру далеко. Ясно одно: на сей раз не суждено праздновать успех российской сборной, которая даже не прошла сквозь отборочное сито…

 

Персона уик-энда

Коротков попал на подиум

Егор Коротков - в синем комбинезоне. Фото: АР.

Давненько, прямо скажем, не радовали нас отечественные спецы фристайла. И вот – в эти выходные – пришёл аж двойной успех. Егор Коротков стал третьим во Франции – на этапе Кубка мира по ски-кроссу. А Анастасия Гунченко финишировала второй в Канаде – в соревнованиях по парному могулу. Что ж, хотелось бы надеяться – это только начало!

 

Команда уик-энда

В шорт-треке – вторые в Европе

Есть повод поднять по 100 граммов и за российских мастеров шорт-трека. Пускай даже на интернет-форумах зубоскалят на тему «а есть ли в Европе шорт-трек?», представители России, что, несомненно, приятно, оказались аж на втором месте на чемпионате этой самой Европы в 5000-метровой эстафете. Сразу за голландцами и перед британцами. Вот имена этих славных парней, принесших нашей стране – внимание! – награды в шорт-треке: Семён Елистратов, Владимир Григорьев, Евгений Козулин, Сергей Пранкевич…

 

Кадр уик-энда

«Барселона» забивает и забивает

«Барселона» забивает в ворота «Малаги». Фото: АР.

«Барсу» решительно не остановить. Пока «Реал» терял очки с посредственными командами типа «Альмерии», представители столицы Каталонии вновь выигрывали. На сей раз – у «Малаги». 4:1. В первом круге барселонцы вообще забили ни много ни мало 61 мяч – в среднем 3,21 (!!!) за игру. Ликовать же будем, да?

 

Герой уик-энда

Дин покорил Лондон

Марко Фу из Гонконга. Фото: АР.

В это воскресенье британскую столицу город Лондон охватили не только футбольные (матчи Премьер-лиги шли своим чередом), но и бильярдные страсти. Masters – дело серьёзное, особенно если в первом круге выбывают 7 из 8 фаворитов (то есть тех игроков, которые стояли выше по рейтингу, недели их соперники). В конечном счёте в финале встретились китаец Дин Цзюньху и Марко Фу из Гонконга. Посланец Китайской народной республики уверенно вёл в счёте, но когда Фу выиграл 10-й фрейм, то показалось, что перелом уже близок. И всё же во фрейме 11-м – при счёте 6:4 в пользу Дина – гонконгский снукерист грубо ошибся, располагая прекрасными шансами сократить разрыв до минимума. Не вышло: в итоге уверенная победа китайского мастера – 10:4…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру