Чакветадзе упала в обморок прямо во время матча! ВИДЕО

Российской теннисистке 7 минут оказывали помощь

Теннисистка из России Анна Чакветадзе упала в обморок во время матча против датчанки Каролин Возняцки. Произошло это на турнире в Дубае в конце второго сета. В течение семи минут врачи оказывали помощь Анне, после чего она вернулась на корт, провела один розыгрыш, но, в итоге, отказалась продолжать игру.

Возняцки и Чакветадзе встречались 16 февраля в матче 1/8 финала турнира в Дубае. Как пишет издание "Советский спорт", первый сет выиграла датчанка со счетом 6:1, во втором россиянка вела со счетом 5:3 и подавала. Первый розыгрыш девятого гейма получился затяжным и остался за Возняцки. После этого Чакветадзе неожиданно упала в обморок.

Сразу после матча организаторы рассказали, что россиянка жаловалась на боли в животе. Обморок Чакветадзе напугал и ее соппрницу - Возняцки, которой, по ее собственному признанию, хотелось убедиться, что с россиянкой все в порядке.

Теперь после поражения Чакветадзе, которая занимала 51-е место в мировом рейтинге, на турнире в Дубае остались три представительницы России: Светлана Кузнецова, Вера Звонарева и Алиса Клейбанова. В 1/4 финала Кузнецова сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне, а Звонарева и Клейбанова - друг с другом.

Что касается Возняцки, то в 1/4 финала ей предстоит помериться силами с японкой Аюми Мориту. В случае удачного для датчанки исхода, 21 февраля она вновь станет первой ракеткой мира. Напомним, что 14 февраля Вохняцки уступила это звание бельгийке Ким Клейстерс.