Училище Александра Гомельского – чемпион России

17 апреля в Воронеже завершился финальный этап первенства страны среди девушек 1997 года рождения. Чемпионками России стали баскетболистки московского Училища олимпийского резерва № 4 имени Александра Гомельского, в финале уверенно победившие команду cамой именитой баскетбольной школы России «Тринта» – 56:43.

- Для нас это очень большой и важный шаг, ведь Школа имени А.Я. Гомельского начала свою историю всего четыре с небольшим года назад, – говорит генеральный директор Училища Александр Гомельский. – Не хочу преувеличивать значимость этого события, но отделение баскетбола нашего училища добилось результатов каких не было ни у одной другой баскетбольной школы России за столь короткий период. Кроме чемпионок России 1997 года рождения у нас тренируются и действующие чемпионки Москвы 1998 года рождения и еще более 400 девушек разных возрастов. Сегодня ученицы нашей школы баскетбола слишком молоды, но думаю очень скоро мы дадим национальной сборной России новых сильных игроков. Это главная цель нашей работы.

Очень хочется, чтобы и Московская и Российская федерации баскетбола, Москомспорт да и вся «баскетбольная общественность» страны наконец признала нашу работу, как по настоящему полезную и стала помогать и поддерживать нас. Кого как не нас поддерживать, когда ведущие в прошлом московские баскетбольные школы «Глория» и «Тимирязевская» по разным причинам все больше утрачивают интерес к развитию женского баскетбола.б

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру