Кобелев в «Спартаке»: дёшево и сердито

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев, вернувшись из отпуска, взялся за старое. И вновь представляет на MK.ru свой взгляд на главные события спортивного уик-энда. А в минувшие выходные что было интереснее очередного поражения футболистов московского «Спартака» – на сей раз в Махачкале от керимовского «Анжи»?

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Впрочем, главное даже не то, что красно-белые вновь проиграли – со счётом 1:2. А то, к чему привело это поражение.

А привело оно к тому, что один из самых популярных клубов России впервые с 1986 года обосновался на последнем месте в футбольном чемпионате страны.

И к отставке главного тренера «Спартака» Валерия Карпина, если вы ещё не в курсе.

Ну и с минуты на минуту, говорят знающие люди, на этот пост будет назначен Андрей Кобелев. В недавнем прошлом – главный тренер московского же «Динамо».

И вот тут возникает вопрос, который я вам, дорогие читатели, собственно, задал уже в своём блоге на нашем сайте: а чем Кобелев лучше Карпина?

Вы мне даже на него попытались ответить. Приводили и больший тренерский опыт Кобелева (факт). И то, что он – тоже факт – в качестве помощника работал с Юрием Сёминым и Олегом Романцевым. И даже то, что «понтов у него меньше».

В конце концов он «Динамо» к бронзовым медалям чемпионата России привёл.

И всё же это, на мой взгляд, не те аргументы. По большому счёту.

А так – ничем он не лучше. И результат «Спартака» в этом чемпионате едва ли будет выдающимся. Мой прогноз – с 3-го по 6-е место.

Чего можно было добиться и при Карпине, наверное…

А вообще прав певец и президент футбольного клуба «Артист» Николай Трубач, сказавший «МК»: можно-де было попробовать пригласить и ван Гала, и Купера, и даже Бенитеса, но Федун традиционно пошёл своим путём.

Под названием «дёшево и сердито».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру