Губерниев не дождется прощения от Малафеева

Официальное заявление вратаря сборной России появится завтра

Голкипер петербургского футбольного клуба "Зенит" и сборной России Вячеслав Малафеев не хочет принимать извинения от комментатора Дмитрия Губерниева, оскорбившего Вячеслава во время технического разговора в перерыве матча "Спартак" - ЦСКА. Также футболисту не понравилось, что Губерниев сплетничал во время беседы с коллегой Дмитрием Градиленко, обсуждая смерть супруги футболиста, используя при этом «идиоматические выражения».

Официальное заявление вратаря сборной России появится завтра

«Сейчас, по прошествии определенного времени, немного остыл. А вообще поначалу меня все это позабавило. Но потом, посмотрев, какую реакцию все это вызвало, лишний раз убедился в том, насколько разные у людей стандарты. А вообще, известные люди должны следить за тем, что они говорят, - цитирует Малафеева «Спорт-Экспресс». - Ведь именно их слова, сказанные в той или иной ситуации, и вызывают такой резонанс. Думаю, что все это не было злым умыслом. Да и ситуация оказалась нестандартной, во многом случайная. Не исключаю и такого, что человек просто хотел похорохориться перед своим коллегой и сказать что-то резкое и обидное именно про футболиста из Санкт-Петербурга. Ведь противостояние двух столиц было и будет. Это позволяет надеяться на то, что этот человек все же говорил не то, что думает.»

«Я считаю, что каждый имеет право субъективно высказываться о ком бы то ни было, - продолжает Вячеслав. - При этом можно кого-то любить или не любить, но дело в том, что с этим с человеком мы лично никогда не общались. Поэтому судить обо мне именно в таком формате не совсем правильно. С другой стороны, он сейчас, наверное, и сам понимает, как выглядит в глазах общественности».

Также Малафеев прокомментировал высказывания Губерниева о смерти жены вратаря: «Но самым неприятным в этой ситуации для меня было услышать слова о человеке, которого уже нет. Об умерших или погибших говорят либо хорошо, либо никак. Поэтому, храня добрую память о моей супруге, никакие извинения в данном случае принять не смогу. Что касается меня, это я оставлю при себе и буду просто делать свое дело. Но я четко понимаю наши пути - в хорошем смысле этих слов - не пересекутся. Может, мы когда-нибудь и встретимся, и каждый останется при своем, но я буду игнорировать все, что связано с этим человеком».

Напомним, в минувшее воскресенье высказывания Губерниева попали в эфир портала Sportbox.ru в перерыве игры "Спартак" - ЦСКА из-за технических неполадок. На следующий день, 29 августа, питерский футбольный клуб потребовал от телеканала «Россия-2», Российского футбольного союза (РФС), а также Премьер-лиги дать оценку словам комментатора. В тот же день на сайте Sportbox.ru появилось заявление Губерниева и главного редактора телеканала Дмитрия Медникова с извинениями перед болельщиками и "Зенитом".

Кстати, в среду на официальном сайте Малафеева должно появиться заявление Вячеслава о ситуации по высказываниями Дмитрия Губерниева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру