Погибший под Ярославлем капитан "Локо" тайно помогал тяжелобольным детям

Об этом узнали только спустя две недели после катастрофы

Трагедия в Ярославле, во время которой разбился самолет Як-42 с местной хоккейной командой «Локомотив», 7 сентября еще долго будет обсуждаться прессой и чиновниками и простыми жителями. Причем говорят не только о причинах трагедии и ее последствиях, но и о том, какими запомнились те, кто был на том злополучном рейсе в Минск. Так спустя две недели стало известно, что капитан «Локо», 31-летний Иван Ткаченко, много лет тайно помогал онкологическим больным. Причем последний денежный перевод он совершил за несколько минут до посадки в Як-42.

Об этом узнали только спустя две недели после катастрофы

Об этом сообщила петербургский блоггер leto06, которая является одним из организаторов благотворительных акций "Конвертик", на которых собирают средства для тяжелобольных детей:

"Позвольте несколько слов о человеке, которого знали многие. Зовут Иван Леонидович Ткаченко. Из того самого "Локомотива". Впрочем, какой уж тут Иван Леонидович. Типичный Ванечка. Подросший мальчишка с клюшкой. Шебутной, благополучный, всеобщий любимчик. Так вот, друзья, "шебутной" везунчик с клюшкой много лет переводил на лечение онкологических больных суммы, достойные олигарха."

Также Leto06 сообщает, что Ткаченко переводил деньги тайно и безадресно, с расчетом на то, что они автоматически будут доставлены тем, кто в них больше всех нуждается. "В последний раз он отправил sms о пожертвовании за 15 минут до посадки в ТОТ самолет. Комментариев не будет, кому они нужны?" - отмечает блоггер.

Как сообщает Life News, о своей благотворительности скромный хоккеист практически никому не говорил. Только немногие знали о том, что Иван регулярно перечислял крупные суммы на лечение тяжелобольных детей.

Сюжет:

Авиакатастрофа "Локомотива"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру