Юные россияне выиграли 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую награды на ЧЕ по быстрым шахматам

Юные россияне в двух возрастных категориях выиграли первенство Европы по быстрым шахматам, завершившееся в литовском городе Друскининскай, сообщает официальный сайт турнира.

Елизавета Стяжкина из Санкт-Петербурга со стопроцентным показателем (9 очков из 9 возможных) завоевала золотую медаль в состязании девушек не старше 14 лет. А представитель Москвы Семен Ломасов (8 из 9) выиграл турнир среди шахматистов не старше 10 лет.

Серебряными призерами соревнования стали москвичка Мария Северина (до 18 лет, 5,5 из 7) и петербурженка Елизавета Жемчужная (до 10 лет, 7), а бронзовым - столичный шахматист Виталий Гурвич (до 10 лет, 5,5).