Иван Черезов выписан из больницы

Российский биатлонист Иван Черезов, который получил тяжелые травмы на летнем чемпионате России в Уфе, выписан из больницы.

Напомним, что трехкратный чемпион мира Черезов 22 сентября во время индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе в результате неудачного падения получил переломы малой берцовой и большой берцовой костей. Также он вывихнул голеностопный сустав. Сейчас спортсмен находится в московской городской больнице №83, где проходит постоперационный восстановительный курс.

Черезов провел в больнице 3 недели. По словам лечащего врача спортсмена Сергея Архипова, сейчас у Ивана начинается период реабилитации.

"8 недель ему нельзя будет наступать на ногу, даже когда снимут гипс. Процесс реабилитации будет идти, и будут восстанавливаться движения, чтобы к восьми неделям после операции он имел вполне приличные движения в суставе, и только после этого ему можно будет наступать на ногу", - заявил Архипов корреспонденту "Р-Спорт".

Черезов, который в ближайшее время отправится к себе на родину, в Ижевск, заявил, что доволен тем, что "все идет по плану".

"Мы все сделали, и сейчас главное, что я лечу домой, к семье. Травма заставила поменять приоритеты на долгий период. Если раньше я готовился к выступлениям в Кубке мира и чемпионате мира, то сейчас нужно сосредоточиться на реабилитационном процессе", - отметил Черезов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру