"Краснодар" одержал верх над ФК "Ростов"

"Краснодар" одержал победу над "Ростовом" в домашнем матче российской футбольной премьер-лиги.

Встреча 27-го тура, прошедшая в субботу в Краснодаре на стадионе "Кубань", завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Славолюба Муслина.

Защитник хозяев Евгений Шипицин открыл счет в самом конце первого тайма, переправив мяч в ворота Стипе Плетикосы после подачи Рамоса Жоазиньо со штрафного. Россиянин забил 7-й мяч в нынешнем чемпионате за "Краснодар". Во второй половине встречи на 57-й минуте уже сам Жоазиньо стал автором забитого мяча, оформив "чистый лист" после подачи с углового.

"Краснодар" набрал 35 очков и закрепился на 9-м месте в турнирной таблице чемпионата России. "Ростов" с 28 баллами занимает десятую строчку.

Команда Муслина в следующем матче в Нижнем Новгороде сыграет против местной "Волги", подопечные Сергея Балахнина на своем поле примят питерский "Зенит".