Москва Фелпсу полностью не покорилась

Американский пловец не выдержал суровых испытаний

Для знаменитого 14-кратного олимпийского чемпиона по плаванию Майкла Фелпса московский заплыв на дистанции 100 метров вольным стилем во время соревнований третьего этапа Кубка мира по плаванию на "короткой воде" (длина бассейна - 25 метров), закончился провалом.

Американский спортсмен занял в своем заплыве 4-е место, показав общее 11-е время и не попав в финал. Как сообщает РИА Новости, американец показал результат 49,30 секунды. Первое место в этом заплыве с результатом 48,65 секунды занял португалец Тиагу Венансиу. Вторым оказался россиянин Евгений Лагунов, а третьим - его соотечественник Артем Лобузов.

Напомним, что мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем на короткой воде принадлежит французу Амори Лево, который в 2008 году показал результат 44,94 секунды.

Зато на 2-х других дистанциях на этапе Кубка мира в Москве американец попал в финал. На дистанции 200 метров баттерфляем Фелпс выиграл предварительный заплыв с результатом одна минута и 56,33 секунды.

Среди участников всех заплывов спортсмен показал второе время. На дистанции 100 метров комплексным плаванием ему удалось занять общее первое место с результатом 53,91 секунды.

Как многие помнят, этап Кубка мира в Москве проходит 18-19 октября. После этапа в российской столице пловцы посоревнуются в Берлине, Сингапуре, Пекине и Токио.