Спортивные новости недели

29 октября – 4 ноября

29 октября – 4 ноября
Фрагмент матча "Зенит" - "Шахтер".

Суббота, 29 октября.

В матче 29-го тура чемпионата России по футболу «Анжи» наконец добился победы – 2:1 в матче с «Амкаром» и попал в восьмерку сильнейших клубов. Туда вошла и «Кубань» после победы 2:0 над «Краснодаром». «Спартак» выиграл у «Локомотива» 3:0, все голы забил Эмануэль Эменике.

Воскресенье, 30 октября

Победительницей итогового теннисного турнира WTA в Стамбуле стала Петра Квитова, выигравшая в финале у Виктории Азаренко. Вера Звонарева дошла до полуфинала.

«Динамо» остается на третьей строчке турнирной таблицы чемпионата России по футболу после победы над «Томью 2:0. При равенстве очков Локомотив» на 4-м, «Спартак» на 5-м месте.

В Тюмени прошел чемпионат мира по дзюдо в абсолютной весовой категории. Участвовали 27 дзюдоистов и 13 дзюдоисток из 21 страны, суммарный вес 40 участников составил 4929 кг. Победителем стал узбекский дзюдоист Абдулла Тангриев, на втором месте Барна Бор из Венгрии, на третьем - Александр Михайлин из России и Хироки Тачияма из Японии. У женщин победила Тон Вен (Китай), серебро у Теа Донгузашвили (Россия), на третьем месте японки - Мики Сугимото и Мигуми Тачимото.
Чемпионом России по регби стал «Енисей», выигравший второй финальный матч у «Красного Яра» 21:15 (первый матч 19:15). На 3-м месте «ВВА-Подмосковье».

Победителем первого в истории Гран-При Индии Формулы 1 стал уже обеспечивший себе звание чемпиона мира Себастьян Феттель. В Индии он впервые в карьере завоевал «Большой Шлем» - стартовал первым, лидировал всю гонку и показал быстрейший круг. На втором месте Дженсон Баттон, на третьем - Фернандо Алонсо

Понедельник, 30 октября.

В Гвадалахаре, Мексика, завершились 16-е Панамериканские Игры (проводятся 1 раз в четыре года). 6000 спортсменов из 42 стран разыграли 361 комплект наград в 36 видах спорта. В командном зачете, как и следовало ожидать, победа досталась США – 236 медалей, в том числе 92 золотых. На втором месте Куба, на третьем – Бразилия. А всего медали получили представители 27 стран.

Вторник, 1 ноября.


В матче Группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА «Зенит» победил дома «Шахтер» 1:0 и занимает в группе второе место, отставая на одно очко от лидера. А лидирует «Апоэль» в драматическом матче победивший «Порту» 2:1: португальцы сравняли счет с пенальти на 89-й минуте, но через минуту был забит победный гол. В группе Е «Челси» и «Генк» сыграли 1:1, а «Валенсия» выиграла 3:1 у леверкузенской «Баварии», «Челси» на первом месте с отрывом в 2 очка от «Баварии». В группе F после нулевой ничьей лидирующий «Арсенал» опережает «Марсель» на одно очко, «Боруссия» проиграла «Олимпиакосу» 1:3. В группе Н уже определились участники плей-офф, это «Барселона», сыгравшая 1:1 с БАТЭ и «Милан», выигравший 4:0 у «Виктории».

Среда, 2 ноября.

В матче группового этапа Лиги Чемпионов в группе В ЦСКА в гостях сыграл 0:0 с «Трабзонспором» Теперь нужна победа 22 ноября в домашней встрече с «Лиллем», который уступил в гостях лидеру группы «Интеру» 1:2. В группе А на первом месте «Бавария», она выиграла у «Наполи» 3:2 (по ходу встречи вели 3:0). В группе С вперед с минимальным преимуществом вышел «Манчестер Юнайтед» после победы над «Оцелулом» 3:0, «Бенфика» и «Базель» сыграли 1:1. В группе D «Реал» выиграл у «Лиона» 2:1 и лидирует с отрывом в 5 очков. На втором месте Аякс, выигравший у «Динамо» (Загреб) 4:0

Четверг, 3 ноября.

Сыграны матчми 4-го круга группового этапа Лиги Европы УЕФА. В группе А «Рубин» выиграл 1:0 у «Тоттенхэма». «Локомотив» в Греции добился важной победы над АЕК 3:1 и практически обеспечил себе выход из группы в Лиге Европы, занимая второе место в группе L с 9-ю очками. На первом месте «Андерлехт», набравший 12 очков.

В группе С определились участники плей-офф: это ПСВ и «Легия». Выход в плей-офф обеспечил и «Спортинг» в группе D, несмотря на поражение 0:1 от «Васлуи». В группе F выход в плей-офф обеспечил себе «Атлетик Бильбао», выигравший 1:0 у «Зальцбурга». Харьковский «Металлист» после победы над « Мальме» 3:1 лидирует с отрывом в 4 очка в группе G. «Атлетико» победил «Удинезе» 4:0 и вышел на первое место в группе H. В группе К участие в плей-офф обеспечил себе «Твенте» после победы над «Одензе» 3:2.

Пятница, 4 ноября.

в Москве Денис Лебедев победил по очкам американца Джеймса Тони и завоевал пояс временного чемпиона мира по версии WBA в первом тяжёлом весе. Но до «постоянного» чемпиона скорее всего еще далеко, обладатель титула панамец Гильермо Джонс будет защищать его в матче с другим соперником.

В чемпионате КХЛ СКА победил «Югру» - 5:4 в дополнительное время и вышел в лидеры чемпионата (45 очков в 19 матчах), «Салават» выиграл 4:0 у «Трактора», ЦСКА победил «Спартак» 2:1, «Авангард» был сильнее «Динамо» (Рига) – 4:1, а «Атлант» выиграл у «Метеллурга» (Магнитогорск) 3:2. «Витязь» после пяти побед проиграл в Словакии«Льву» 3:6.
Обладателем Кубка России по хоккею с мячом стало «Динамо» (Москва), победившее в финале «Динамо» (Казань) 8:2.


ВОКРУГ СПОРТА

Антидопинговая комиссия Федерации велосипедного спорта России рассмотрела дело Александра Колобнева, сошедшего с "Тур де Франс"-2011 после положительной допинг-пробы, правда, на довольно безобидный препарат – мочегонное средство. Принято решение ограничится предупреждением и небольшим штрафом, но оно еще может быть обжаловано.

А тем временем, курьезное продолжение получила история трехкратного чемпиона «Тур де Франс» Альберто Контадора. Ему почти удалось доказать, что запрещенный препарат кленбутерол попал в организм с некачественным мясом, осталось дождаться решения арбитражного суда. И вот, допинг-тесты более половины (109 из 208) участников проходившего в июне - июле в Гвадалахаре (Мексика) чемпионата мира по футболу для игроков не старше 17 лет дали положительный результат на этот же самый препарат. Но наказан никто не будет – подтверждено применение данного препарата при выращивании крупного рогатого скота в стране. Интересно, что не было ни одного случая обнаружения допинга у игроков сборной Мексики. Как выяснилось, они предусмотрительно полностью отказались от мясных продуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру