Следователи установили, что Павел Карелин погиб по своей вине

Завершено расследование ДТП с участием лидера сборной России по прыжкам с трамплина

Следователь вынес отказ в возбуждении уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах Павел Карелин. Военно-следственный отдел по нижегородскому гарнизону установил, что автомобиль спортсмена был технически исправен, а авария произошла из-за несоблюдения правил дорожного движения.

Завершено расследование ДТП с участием лидера сборной России по прыжкам с трамплина

При этом, как сообщает РИА Новости, в крови погибшего был обнаружен алкоголь.

Напомним, что участник Олимпиады в Ванкувере Павел Карелин погиб 9 октября в автокатастрофе на 572-м километре федеральной трассы Москва-Уфа в Нижегородской области. Автомобиль Mercedes, за рулем которого находился спорстмен, врезался в стоявший на проезжей части грузовик Volvo. Машина остановилась из-за того, что впереди была еще одна авария.

Ранее говорилось, что в момент ДТП Карелин ездил по временному водительскому удостоверению. В августе Павел был остановлен автоинспекторами, и у него были изъяты права за отказ проходить медицинское освидетельствование.

Сначала проверку по факту ДТП проводили следователи УВД, но, так как Карелин был военнослужащим, то проверкой занялись военные следователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру