В доме экс-чемпиона мира по боксу Ивана Кальдерона нашли 225 кг кокаина

Полиция Пуэрто-Рико обнаружила 225 килограммов кокаина в доме экс-чемпиона мира по боксу Ивана Кальдерона в городе Умакао. Стоимость находки оценивается 4,5 миллиона долларов.

Обыск в доме Кальдерона был произведен в рамках следствия, в ходе которого в Майами недавно был задержан наркоторговец, занимавшийся доставкой кокаина в США.

Сам Кальдерон в интервью местному телевидению уже заявил, что не имеет отношения к найденным наркотикам. По словам 36-летнего боксера, дом в Умакао - лишь один из нескольких принадлежащих ему объектов недвижимости. Информация о том, что спортсмен сам проживал в этом доме, пока не подтверждена.

О невиновности Кальдерона заявил также его промоутер Питер Ривера. По его словам, пуэрториканский боксер очень удивился, когда узнал, что в его доме найдены наркотики.

Иван Кальдерон был чемпионом мира в категориях до 47,6 и до 49 килограммов. Всего на профессиональном ринге он провел 38 боев, одержал 35 побед (6 - нокаутом), потерпел два поражения и один поединок свел вничью. Свой последний бой Кальдерон провел 29 октября 2011 года.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру