Знаменитый футболист Дмитрий Аленичев возглавил "Арсенал"

Экс-футболист московского "Спартака", итальянской "Ромы" и португальского "Порту" Дмитрий Аленичев возглавил тульский футбольный клуб "Арсенал".

Напомним, что "Арсенал" выступает в третьем дивизионе первенства России. Во вторник спортивной общественности Тулы нового тренера "Арсенала" представил председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, возглавивший список "Единой России" от региона на предстоящих выборах.

"В тульскую команду также приглашен ряд именитых футболистов. В их числе Александр Филимонов, Юрий Ковтун, Дмитрий Хлестов, Дмитрий Ананко, Александр Шмарко, Вадим Евсеев, Владимир Бесчастных, Валерий Климов", - рассказал он.

Пока остается неизвестно, кто будет спонсировать возрождающуюся команду. Ранее во время визита в Тулу Грызлов заявил, что футбольный клуб "Арсенал", который с 2007 года выступает в любительской лиге, восстановит профессиональный статус в 2012 году.

Напомним, что Аленичев четырежды становился чемпионом России в составе московского "Спартака". В Италии он выступал за "Рому" и "Перуджу", а самый успешный период его зарубежной карьеры пришелся на 2000-2004 годы, когда он выступал за португальский "Порту". В составе португальского клуба Аленичев стал победителем Кубка УЕФА и Лиги чемпионов, при этом в финалах обоих еврокубков россиянин отметился забитыми голами.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру