Боксер Николай Валуев хочет передарить валенки снежному человеку

Бывший чемпион мира по боксу, который является генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом Николай Валуев выразил желание передарить валенки, которые ему великоваты, снежному человеку - кузбасскому йети.

В пятницу спортсмены клуба "Кузбасс", в составе которого выступают хоккеисты сборной России по бенди, пообщались в Кемерове с Валуевым и подарили ему валенки. Отметим, что зимой температура в Кемеровской области опускается до 40-50 градусов ниже нуля.

"От сборной Валуеву подарили майку, а от команды "Кузбасс" - валенки. Как намек на все более популярный в регионе вид спорта хоккея на валенках и просто необходимую в холода обувь, без которой невозможно сибирякам просидеть весь матч на стадионе, болея за любимую команду", - рассказал президент клуба Андрей Сельский.

Сам Валуев поблагодарил хоккеистов за подарки, но валенки оказались ему великоваты, поэтому знаменитый спортсмен решил отдать их кузбасскому йети.

"Валуев сказал, что йети валенки нужнее. Поэтому в ближайшее время их отвезут на юг Кузбасса в Горную Шорию, в Азасскую пещеру, где и водится снежный человек", - добавил Сельский.

Напомним, что Валуев в этом году участвовал в экспедиции по поискам снежного человека на юге области. В сентябре в одной из пещер Горной Шории спортсмен нашел след, оставленный, по местной легенде, снежным человеком, и сравнил его со своим; размер ноги спортсмена оказался немного больше.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру