На митинг в поддержку ФК "Томь" пришли сотни болельщиков

Сотни человек, несмотря на 12-градусный мороз, собрались в центре Томска, чтобы поддержать футбольный клуб "Томь" премьер-лиги, испытывающего серьезные финансовые трудности. Митинг поддержало Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ). По данным регионального УМВД, митинг прошел спокойно.

"Ситуация, в которой оказался томский футбол, катастрофическая. Именно это и привело нас сюда. Если несколько полярных мнений, кто виноват в случившемся, но я думаю, что все мы едины во мнении, что такая богатейшая область, как Томская, просто обязана сохранить единственный профессиональный спорт", - сказал, открывая митинг, организатор мероприятия, менеджер по работе с болельщиками ФК "Томь" Александр Никулин.

По его словам, каждый из семи заявленных ранее спонсоров "мог бы в одиночку спонсировать пять таких проектов, как "Томь". "Мы видим, что как эти компании с успехом вкладывают средства в другие спортивные коллективы, что еще раз доказывает возможность финансирования, но нежелание этого делать, что еще больше возмущает нас", - сказал организатор.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру